Воздушные шары

Воздушные шары отлично создают праздничное настроение и позволяют украсить помещение. Цены на воздушные шары обычно не кусаются, поэтому они пользуются большой популярностью. Производители постоянно совершенствуют шары, придумывают новые формы, создают новые материалы, что иногда приводит покупателей в замешательство, так как выбор довольно широк. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться в видах воздушных шаров.

Какие бываю воздушные шары?


  • Классические. Эти шары знакомы не только детям, но и тем, кто уже давно успел вырасти. Сейчас их изготавливают из латекса для большей прочности. Современные технологии позволяют изготавливать шары разных цветов и размеров. Из таких шаров аэродизайнеры могут изготавливать целые конструкции, например, арки и гирлянды. Шары смотрятся красиво как в букете, так и одиночно.

  • Фольгированные. Здесь на поверхность шара наносится металлизированная поверхность. Большим плюсом является то, что они никогда не взрываются из-за плотности материала. Чаще всего их выпускают в разных формах, а не в классическом круглом виде.

  • Ходячие. Это скорее разновидность фольгированных шаров, выполненных в форме мультипликационных персонажей. За счёт грузов, расположенных в определённых местах, шарик может передвигаться при дуновении ветра, создавая иллюзию хождения. Наибольший эффект достигается на открытом воздухе.

  • Гелиевые. Это любые шары, наполненные не воздухом, а гелием. Такие шарики отлично будут смотреться под потолком в помещении из-за летучести газа. Однако стоит помнить, что такой шарик быстро улетит, если его отпустить. Используются они в любое время года, но при существенном повышении температуры необходимо проконсультироваться со специалистом при использовании.

  • Шары для моделирования. Эти шарики имеют вытянутую форму. Они предназначены для создания фигурок разной формы. Иногда из них делают целые декорации или панно. Стоит помнить, что надуть их самостоятельно — практически невозможно, поэтому стоит обзавестись насосом.


Где купить?

Не обязательно обходить магазины в поисках необходимых шаров, ведь можно заказать их на сайте. Кроме того, воздушный шар цена невысокая, что явно выделяет интернет-магазин на фоне других. Перед оформлением заказа можно проконсультироваться с менеджерами компании. Сотрудничество оставить только положительные эмоции и желание обратиться ещё раз.